Как ухаживать за уже зажившей тату

Когда татуировка зажила и кажется, что ей уже ничего не угрожает, по-прежнему остаются действия, которые могут продлить ей жизнь или, напротив, сократить. Соблюдать некоторые несложные правила ухода за нательным рисунком вовсе не обременительно, зато это может отдалить тот момент, когда вам нужно будет придти к мастеру на реставрацию.

Прежде всего, губительным для татуировки является солнечное воздействие. Его можно либо несколько ограничить, либо использовать солнцезащитный крем с достаточно высоким показателем защиты. Вы можете наносить на область татуировки крем с более высоким уровнем защиты.

Чтобы татуировка выглядела более яркой и отчетливой, можно увлажнять ее оливковым маслом. Это к тому же продлит жизнь рисунка.

Не стоит злоупотреблять банями, саунами, горячими ваннами, соляриями (ими в особенности). Частое принудительное отшелушивание (скрабы) тоже не слишком хорошо влияет на состояние татуировки

Когда татуировка утрачивает яркость и четкость, необходимо обратиться в салон, где вам восстановят «полинявшие» цвета. Если вы будете осторожно обращаться с татуировкой, это может произойти очень нескоро. До 10 лет тату может оставаться яркой и четкой.

Если вдруг на коже под татуировкой появляются аллергические реакции, не медлите — сразу идите к врачу. Причем не следует забывать, что аллергия может появиться не сразу, а через весьма продолжительное время после нанесения тату. Не запускайте и не игнорируйте это. Вполне возможно, конечно, что все пройдет быстро и совершенно самостоятельно. Но может случиться и так, что татуировка станет причинять вам серьезные проблемы. Чем раньше вы обратитесь к врачу за советом, тем лучше. Он поможет вам предотвратить усугубление ситуации, сохранить силы, здоровье и тату.

Добавить комментарий