Каковы причины, побуждающие людей сделать тату?

Самовыражение причина, древняя как сам мир.
Люди всегда выражали свои мысли и чаяния через написание писем, музыки, картин. И, конечно, такое искусство, как живопись на собственном теле, не могло остаться без внимания, ведь тату при правильном понимании ее значения может гармонично закончить образ человека, выразить красоту его души и обнажить его сокровенные мысли.

Дань моде.
Мода на тату циклична от пышного расцвета до полного вымирания и даже гонений и опять до культа. Поэтому настоящие модники не преминут возможностью идти в ногу со временем и, если оно диктует нанесение татуировок, обязательно подыщут себе подходящий рисунок. Чтобы быть «в тенденции», быть на пике и сверкать ультрамодной тату в ультрасовременном клубе.

3.Быть в центре внимания.
Причина в чем-то схожая с самовыражением, но тут другая цель, более важная, чем просто выразить себя. Здесь ключевой момент обратить на себя внимание, привлечь его к своей персоне. Ведь во все времена женщинам и мужчинам хотелось выглядеть как-то особенно, быть в чем-то уникальными, чем-то отличаться от остальных и представить это в выгодном свете. И тату большого размера на видном месте будет как нельзя кстати.

4.Быть более сексуальными.
Весь арсенал ухищрений по совершенствованию своей внешности направлен на то, чтобы привлечь и заинтересовать представителя противоположного пола. И тату одно из средств в этой копилке как соблазнительно на стройных спинках смотрятся замысловатые татуировки, змейки на пояснице придают шарм, а некоторые мужчины действительно без ума от тату в интимных местах. И какой интерес обычно вызывает у женщины рисунок, подчеркивающий мужественность и раскрывающий индивидуальность партнера!

5.Обрести талисман
Люди нуждаются в вере во что-то сверхъестественное. Испокон веков, делали они себе обереги, совершали разные обряды, направленные на обретение красоты, силы, энергии. Талисман, тем более такой, вечный, как будто берет своего обладателя под защиту, дает возможность почувствовать себя неуязвимым, а также обещает исполнение всех желаний.

6.Ознаменовать новый этап в жизни.
Когда человек решил какую-то сложную для себя проблему (разрыв с любимым, смена работы и т.д.), когда, как бы сказали игроки, «он перешел на новый уровень», он чаще всего меняет что-то в своем внешнем облике. Чтобы поддержать себя, чтобы показать новый статус, чтобы заявить всему миру «я в полном порядке» и может быть даже кинуть вызов обществу.

И тату в этом случае подходит идеально ведь и на нее нужно решиться, и стать еще сильнее в собственных глазах.

7. Подражательство либо принадлежность к какому-либо сообществу.
Более характерно для молодежи и представителей каких-либо сообществ, например, байкеров или членов религиозных концессий. Они хотят быть похожими на своего кумира, подчеркнуть сходство со знаменитой актрисой или актером либо показать, что они принадлежат к какой-то молодежной либо религиозной субкультуре. И зачастую делают тату, такое же, как и у их кумира.

Не важно, что конкретно побудило человека сделать тату, главное чтобы это гармонировало с его личностью, действительно вписывалось в его образ и делало его более счастливым.

Будьте счастливы всегда!

Добавить комментарий