Как ухаживать за татуировкой

Татуировки бывают разные: красивые картинки, тату со смыслом, надпись на память. Естественно, что украсить тело татуировкой хотят многие. Это модно, стильно. Само собой, что есть определенные правила по уходу за татуировкой. Соблюдая эти правила, «хозяин» тату сохранит ее яркость и безупречность.

Каждый опытный мастер расскажет клиенту о правилах ухода за тату. В том числе в период, когда тату заживает. Естественно, общие правила ухода за тату существуют. Так же как и рекомендации. Стоит сказать и о том, что каждый тату мастер работает «индивидуально». Соответственно, слушать нужно только его советы, так как справочного материала в интернете множество. Но не факт, что та, или иная статья подойдет именно Вам.

В продолжение статьи, мы расскажем Вам наши советы, как стоит и как не стоит ухаживать за татуировкой. Когда нанесение рисунка достигло стадии завершения, кожу необходимо покрыть специализированным компрессом из пленки. Он должен быть с антисептиком. Многие догадаются, что это делается для избежания попадания инфекции в раны. Естественно, заживление тоже ускорится за счет компресса. Данную повязку следует носить 4 часа, не больше. После этой процедуры не нужно никаких марлевых повязок, пластырей и разных самодельных повязок.

Когда Вы снимете повязку, тату необходимо промыть теплой водой, пользуясь мылом (желательно антибактериальным). Далее нужно очистить кожу, удалив остатки антисептика и лимфы. Далее берем бумажную салфетку и промокаем влажную поверхность кожи.

Если у Вас, во время заживления тату на ней, или вокруг нее, — явление нормальное. Редко, но встречается. Также не пугайтесь повышенной температуры. Она пройдет через пару часов после появления тату. Заживление татуировки происходит в течении недели. Вам необходимо следить за тем, чтобы жидкость, небольшими дозами проступающая из поверхности кожи, не засыхала и не превращалась в корку. 2 раза в день необходимо мыть поверхность татуировки. Ткани будут заживать быстрее. При возможности, первые три дня нужно провести дома и следить за состоянием татуировки.

Если Вы засушите поверхность кожи во время заживления, на месте татуировки появится корка из высохшей лимфы. Ни в кое случае не допускайте этого. Она будет повреждать заживающую поверхность. Если Вы допустили появление корки, не вздумайте ее отрывать. Дальше промывайте теплой водой. Чтобы избежать появления корочки, нужно следить за тем, чтобы тату не высыхала.

Категорически запрещается употребление алкоголя и наркотиков. Алкогольные и наркотические вещества «тормозят» заживление и несут за собой неполное заживление пигмента. Также не рекомендуются занятия спортом и другие хобби, повышающие артериальное давление. Это способствует повышенному выделению пигмента.

Правильный подбор одежды — еще один немалозначимый фактор. Синтетика и шерсть вызывают раздражение. Прикасаться к тату разрешено только хлопчатобумажной тканью. Если Вы дошли до того, что ткань стала прилипать к коже, отделять ее следует предварительно смочив теплой водой.

Татуировку ни в коем случае нельзя замачивать. То есть плавать в бассейне, ходить в баню и так далее. Пользоваться обиходками можно спустя месяц после нанесения тату. К татуировке нужно относиться бережно. Если тату у Вас цветная, максимально защитите ее от воздействия солнечных лучей.

Если у Вас все же появилось раздражение, выделения либо аллергическая реакция. немедленно обратитесь к своему мастеру тату. Он без сомнений посоветует нужные препараты. Татуировка должна быть нанесена профессионалом. Соблюдение правил — немаловажный фактор. Вы сами способны ухаживать за своей татуировкой. Правильная татуировка — красивая татуировка надолго!

Добавить комментарий