Пирсинг пупка

Пирсинг пупка пришел к нам от древних египтян. Если ранее он сигнализировал о том, что его обладатель наделен особыми привилегиями, то сегодня такой прокол делается для того, чтобы достичь максимального эстетического эффекта. К тому же пирсинг пупка добавляет тому, кто его носит, сексуальности и привлекательности.

Пирсинг пупка является идеальным средством для того, чтобы подчеркнуть красивый животик. Особенно эффектно он будет смотреться в том случае, если девушка предпочитает носить короткие топики.

В качестве украшения для стандартного первичного пирсинга пупка служат бананы или колечки, имеющие размер 1.6мм х 10мм/12 мм. Что касается украшений в форме «сережки-висюльки», а также больших украшений с неровными краями, например в виде цветка, то они не подходят для первичного пирсинга. Во время беременности стоит носить украшение-штангу из PTFE (гибкий тефлон), размер которой 1.6мм х 16мм/18мм.

Процедура прокола пупка не отличается особенной болезненностью. Но это дело все же стоит доверить профессионалам, так как если пирсинг будет сделан неудачно или с использованием нестерильного инструмента, то это может привести к серьезным осложнениям. Специалисты же, не допускают подобных ошибок.

Период заживления пирсинга пупка довольно долгий – 1-6 месяцев. Иногда этот процесс может длиться еще дольше, что зависит от качества украшения и ухода за местом прокола.

Уход за пирсингом пупка не особо сложен. В первые две недели необходимо постоянно носить антисептический компресс. Это поможет избежать как травмирования, так и попадания инфекции. Кроме того, не рекомендуется носить плотно облегающее белье, так как оно плохо пропускает воздух. Если вы посещаете солярий, то место прокола обязательно заклеивайте специальными стикерами. Процедура промывания пирсинга заключается в обработке прокола антисептическим раствором два раза в день и дополнительно в том случае, если есть вероятность попадания инфекции, к примеру, когда вы пришли с улицы.

Главная проблема при пирсинге пупка – не задевать украшение одеждой ни в период заживления прокола, ни после него. Любой сдвиг украшения может привести к попаданию инфекции, а далее – воспалительному процессу. Кроме того, не носите украшения, изготовленные из хирургической или медицинской стали, так как из этих металлов выделяются токсичные соли никеля, которые затем попадают в кровь. В результате этого произойдет отторжение, пигментация (потемнение) и возникновение келоидов.

Если вы носите украшение, выполненное из хирургической или медицинской стали, то отторжение произойдет на 10-15 день после прокола. Также оно может произойти вследствие некачественного, то есть неглубокого, прокола. В этом случае под украшением начинает формироваться кожа, которая постепенно поднимает серьгу к краю кожного покрова. В итоге она вытолкнет украшение.

Если место прокола воспалилось, то необходимо сразу же выяснить причину. Это может быть купание, физическое раздражение одеждой, попадание грязи с рук, неправильное промывание-проворачивание, травмирование и т.д. После необходимо назначить антисептические компрессы, которые необходимо делать утром и вечером, прикладывая тампон, смоченный в растворе, к месту прокола на 1-2 минуты. Использовать антисептические мази, например Левомеколь, Тетрациклиновую мазь, нужно только в сложных случаях, к примеру, при попадании инфекции, при этом точно следовать инструкции. В том случае, если на протяжении 5-7 дней инфекцию ликвидировать не удается, то украшение необходимо снять, а прокол зарастить.

В том случае, если сделанный прокол вас не удовлетворяет, то можно без опаски сразу же сделать перепрокол. Но если вы уже носили украшение, то новый прокол можно делать только после того, как полностью заживет старый канал. Сразу два прокола делать нельзя, иначе стягивающиеся при заживлении ткани, будут препятствовать свободному формированию каналов. А вот сделать одновременно прокол сверху и снизу пупка разрешается.

Добавить комментарий